В продолжающихся попытках сократить количество пластика в упаковках компания Coca-Cola объявила об отказе от использования усадочной плёнки на групповых упаковках своих напитков в Европе к концу 2021 года. Компания планирует заменить её небольшими картонными держателями под названием KeelClip производства Graphic Packaging International.
По словам Coca-Cola, это изменение станет первым подобным решением на рынке безалкогольных готовых к употреблению напитков. Держатели KeelClip производятся из возобновляемых и перерабатываемых материалов. А наносить их можно на высоких скоростях, характерных для индустрии напитков, пишет Upakovano.ru. Подобные картонные держатели также предоставляют возможность для дополнительного брендирования, надёжно скрепляют банки и обеспечивают удобную переноску.
Новое упаковочное решение уже тестируется в Андорре, Бельгии, континентальной Франции, Германии, Великобритании, Люксембурге, Монако, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Испании и Швеции. В начале 2020 года оно появится в Ирландии и Польше. Затем последуют Австрия, Италия, Швейцария и Румыния. Во всех странах ЕС держатели KeelClip будут доступны к концу 2021 года.
Источник: upakovano.ru